История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » На сайте Минобороны России переработан постоянно действующий уникальный информационный ресурс «Победный май», посвященный Великой Победе

На сайте Минобороны России переработан постоянно действующий уникальный информационный ресурс «Победный май», посвященный Великой Победе

В преддверии 69-й годовщины Великой Победы на официальном сайте Министерства обороны РФ переработан постоянно действующий уникальный электронный информационный ресурс «Победный май», посвященный завершающему этапу и историческим итогам самой ожесточенной и кровопролитной войны XX столетия – Великой Отечественной.

Управлением пресс-службы и информации Министерства обороны РФ совместно с Центральным архивом Минобороны России, Научно-исследовательским институтом (военной истории) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ была проведена масштабная работа по изысканию и размещению уникальных, ранее нигде не публиковавшихся документов и фотоматериалов, посвященных ходу боевых операций 1944 года и героизму воинов Красной Армии в ходе Крымской операции, 70-летие которой отмечается в этом году.

Для специалистов, интересующихся военной историей, размещены фотокопии рассекреченных боевых донесений и разведсводок, журналов боевых действий соединений и частей, переводных материалов немецкого командования, приказов и директив НКО СССР, фотографии военкоров, газетные публикации и кинохроника военных лет, воспоминаниями участников Великой Отечественной войны в письмах, раскрывающие ход сражений за Крым и освобождение Севастополя.

Впервые пользователям интернет-портала Минобороны России стали доступны исторические документы о планах немецкого командования по обороне города, его разрушению и уничтожению всех ценностей перед отступлением (операция «Адлер»), зверствах и разрушениях, совершенных немецко-румынскими захватчиками в Крыму (в период 1941-1944 гг.) и шифрограммы о проведении в мае 1944 года военных шествий и строевых смотров в соединениях и частях Красной Армии, посвященных освобождению города Севастополя.

К 70-летию освобождения города подготовлен виртуальный тур по Диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.» с описанием подвигов командиров и бойцов Красной Армии, изображенных на картине. Тур содержит биографические сведения о художниках, исполнивших Диораму, и исторические факты о ее создании.

В разделе завершена публикация статей о мужестве, стойкости и массовом героизме защитников городов-героев и городов воинской славы.

Также все желающие могут ознакомиться в подробностях и деталях с особенностями проведения в городах-героях современных военных парадов, посвященных 69-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, построением парадных расчетов и схемами проезда механизированной колонны во время военного парада на Красной площади, а также интересной информацией об истории военных парадов.

Несомненный интерес у посетителей сайта вызовет интерактивная инфографика, посвященная современной военной технике, впервые участвующей в военном параде на Красной площади в Москве, с раскрытием основных характеристик и демонстрацией ее достоинств и преимуществ.

Также в разделе «Медиатека» к услугам пользователей размещены «обои» для рабочего стола компьютеров в виде календарей на май 2014 года, фотооформление которых посвящено Великой Отечественной войне и кораблям Краснознаменного Черноморского флота. Фотографии, которые используются при создании данных электронных календарей, носят эксклюзивный характер и отличаются уникальностью съемки.

В рамках развития раздела «Победный май» в начале мая планируется размещение фотокопий исторических документов, посвященных проведению Ялтинской (Крымской) конференции союзных держав в 1945 г., и материалов о завершении реконструкции и внутренней росписи художниками Студии имени М.Б. Грекова одного из символов воинской славы города Севастополя – Собора во имя святого Равноапостольного князя Владимира.

Можно без преувеличения сказать, что, постоянно пополняясь и обновляясь уникальными, эксклюзивными материалами, раздел со временем станет фактически энциклопедией великого подвига, доступной каждому гражданину, которому небезразличны история его Отечества, деяния его предков.

Создание во многих смыслах беспрецедентного информационного ресурса ставит заслон набирающей обороты фальсификации истории, документально подтверждает решающую роль СССР в разгроме фашизма, становится важным элементом в системе военно-патриотического воспитания молодежи.

Победный май-http://stat.mil.ru/winner_may/lessons/free_crimea.htm

Категория: Новости | Просмотров: 516 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024