История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » В Ситуационным центре Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством заместителя Министра обороны России генерала армии Аркадия Бахин

В Ситуационным центре Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством заместителя Министра обороны России генерала армии Аркадия Бахин
В Ситуационным центре Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Аркадия Бахина состоялось селекторное совещание, посвященное вопросам управления силами и средствами, выделяемыми военным ведомством в целях ликвидации последствий природных катаклизмов сезонного характера на территории Российской Федерации.

Открывая совещание, генерал армии Аркадий Бахин напомнил его участникам о решении Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу о развертывании оперативного штаба для управления силами и средствами, выделяемыми военным ведомством на ликвидацию последствий сезонных катаклизмов.

В соответствии с ним «Минобороны России завершило формирование группировки сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий сезонных природных катаклизмов. В том числе была усилена группировка сил и средств на Дальнем Востоке, за счет передачи в оперативное управление нескольких самолетов военно-транспортной авиации для борьбы с пожарами в лесных массивах. По состоянию на 10 часов утра 1 мая, группировка сил создана и приступила к выполнению поставленных задач», – проинформировал участников совещания генерал армии Аркадий Бахин.

Генерал армии Аркадий Бахин подчеркнул также, что к борьбе с возможными пожарами в ведомстве готовились заранее, так как прогнозировали развитие пожароопасной обстановки, в частности, в Дальневосточном регионе. В настоящее время «оперативные штабы на местах работают круглосуточно, работают в координации с региональными центрами МЧС России», – сказал заместитель Министра обороны России генерал армии А. Бахин.

«Группировка сил составляет свыше 38 тыс. человек, более 4,5 тыс. единиц техники, свыше 40 самолетов и вертолетов Военно-транспортной авиации, которые готовы сегодня организовать тушение пожаров», – заявил заместитель Министра обороны России генерал армии А. Бахин.

«Созданная группировка будет бороться не только с лесными пожарами, но и с ледовыми заторами на реках. Мы прогнозируем, что, в частности, на реке Лена будет ухудшение, там неблагоприятный прогноз, поэтому войска совместно с МЧС России будут выполнять и эту задачу», – отметил генерал армии Аркадий Бахин.

В ходе совещания генерал армии Аркадий Бахин поручил созданной группировке обеспечить разведку очагов пожаров и организовать наведение авиации на районы сброса смеси для тушения пожаров, а также, в случае необходимости, предусмотреть перегруппировку сил и средств, если пожарная обстановка будет ухудшаться в районах Восточной, Центральной и Западной Сибири.

«Министерству обороны совместно с МЧС России, территориальными организациями и учреждениями Рослесхоза организовать круглосуточный мониторинг пожарной обстановки на всей территории РФ и оперативную локализацию и ликвидацию возгораний лесных массивов на территории Восточного военного округа», – указал заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Аркадий Бахин.

«Оперативной группе продолжить взаимодействие с Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России и дальнейший мониторинг пожароопасной обстановки по территориям военных округов», – добавил замминистра обороны генерал армии А.Бахин.

В связи с возможным ухудшением пожароопасной обстановки на территории Российской Федерации заместитель Министра обороны России генерал армии А. Бахин поручил командующим войсками Центрального и Восточного военных округов «взять под жесткий контроль проведение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, и провести совместные тренировки войск, привлекаемых от Минобороны России с региональным управлением МЧС России и Рослесхоза».

Генерал армии А. Бахин также дал указание «проверить выливные устройства на вертолетах и проконтролировать выполнение работ по опашке территорий войсковых частей и объектов Минобороны России, особенно расположенных в лесных массивах».Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федераци
Категория: Новости | Просмотров: 547 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024