История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » ВМС США планируют начать использование беспроводных сетей связи стандарта Wi-Fi на кораблях и подводных лодках

ВМС США планируют начать использование беспроводных сетей связи стандарта Wi-Fi на кораблях и подводных лодках
Руководство ВМС США планирует ввести ряд изменений в обеспечение кораблей и подводных лодок, направленных на повышение качества условий работы экипажа. Об этом сообщает американский еженедельник "Дифенс ньюс".

По сведениям издания, в рамках программы по сокращению стрессового воздействия на обслуживающий персонал RAD (Reducing Administration Distractions) планируется оснастить все суда надводного и подводного флота радиомодулями, работающими по стандарту Wi-Fi, и интегрировать их в систему компьютерной связи нового поколения.

В рамках осуществления программы на кораблях будут установлены беспроводные точки доступа, которые позволят подключать большее количество техники, включая ноутбуки и планшетные компьютеры. Сообщается, что доступ в Интернет по стандарту Wi-Fi будет использоваться, большей частью, для решения служебных задач. Вместе с тем, военнослужащие получат возможность использовать его в личных целях в течение определенного времени. Количество подключаемых устройств будет ограничено.

Введение беспроводной связи позволит ускорить работу электронных систем корабля, улучшит выполнение тренировочных и служебных заданий, а также обеспечит более стабильный канал личной связи с семьями для моряков.

В настоящее время специалисты работают над устранением возможного несанкционированного доступа к беспроводной сети корабля на ближних дистанциях. Модули беспроводной связи Wi-fi уже установлены на эсминце "МакКэмпбелл" (McCampbell). На текущий момент ими оснащается ряд кораблей: 7 эсминцев, 2 авианосца, 1 универсальный десантный корабль (УДК).

Модули Wi-fi будут встроены в интегрированную систему служб доступа корабля CANES (Consolidated Afloat Network and Enterprise Services). К 2021 г. ей будет оснащено более 190 кораблей, подводных лодок и центров управления ВМС США.

Использование системы беспроводной связи по стандарту Wi-Fi позволит облегчить процесс обслуживания корабля и обучение личного состава. В свободное время, экипаж судна может загружать и читать электронные версии различных книг и журналов, находящихся в библиотеке корабля. Предполагается создать информационную базу, в которой будут содержатся открытые данные о ВМС США и программах подготовки личного состава. В качестве образца была выбрана интернет-энциклопедия "Википедия" (Wikipedia), аналогичное название получил и сам проект - "Викиморяк" (SailorWiki).

Наиболее оптимальным вариантом аналитики считают создание двухступенчатой базы данных: основная часть, состоящая из открытых данных по ВМС США будет находиться в свободном доступе, а материалы, содержащие какие-либо секретные данные, будут доступны в защищенном режиме. Руководство ВМС оценивает проект с положительной стороны, отмечая, вместе с тем, что срок его введения в действие остаётся неизвестным.

Беспроводная связь также поможет существенно сократить время на управление обслуживанием корабля - статью, которая, по мнению моряков, отнимает у них больше всего времени. Предполагается решить эту проблему при помощи использования планшетных компьютеров, марка которых не уточняется. Возможно, в качестве стандартного компьютера будет выбран планшет производства американской корпорации Apple Ipad и его модификации.

По мнению специалистов, использование портативных компьютеров положительно отразится на процессе первоначального обучения моряков. С помощи беспроводных сетей можно будет просматривать обучающие видео, позволяющие в более сжатые сроки ознакомиться с тем или иным видом деятельности.

Вместе с введением беспроводной связи потребуется разработка особых стандартов защиты информации для устройств, подключенных к локальной сети корабля. Большое количество планшетных компьютеров, таких, как Ipad, имеют встроенные камеры и микрофоны, в результате чего их нельзя будет использовать при несении службы в отсеках корабля, где соблюдается режим секретности
Категория: Вероятный противник России | Просмотров: 606 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024