История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » Во Владикавказе прошел учебно-методический сбор с командирами батальонов (дивизионов) и бригад ЮВО

Во Владикавказе прошел учебно-методический сбор с командирами батальонов (дивизионов) и бригад ЮВО

6 марта во Владикавказе завершился учебно-методический сбор по дополнительной подготовке командиров батальонов (дивизионов) и бригад Южного военного округа (ЮВО). Мероприятие проходило под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками (СВ) генерал-полковника Владимира Чиркина.

В течение трех дней одновременно на двух полигонах были проведены практические занятия по совершенствованию полевой выучки офицеров с практическим выполнением функциональных обязанностей повседневной деятельности и в условиях боевой обстановки.

Также с учетом своей специализации участники сбора ознакомились с передовыми методиками подготовки и проведения занятий по различным предметам боевой подготовки.

Подводя итоги, главнокомандующий СВ отметил высокий уровень организации и проведения учебно-методического сбора. «Занятия прошли на высоком уровне. Чувствуется ответственность как организаторов, так и привлекаемых участников занятий», — сказал генерал-полковник Чиркин.

Особое внимание в ходе сбора было уделено изучению и внедрению передового опыта организации учебного и воспитательного процесса. Как подчеркнул главнокомандующий СВ, офицеры не только ознакомились с новыми подходами к организации и проведению занятий с подразделениями бригад по предметам боевой подготовки, но и обменялись своим практическим опытом, что безусловно важно для командиров всех степеней.

В ходе сбора в полевых условиях были проведены контрольные занятия по основным предметам боевой подготовки. Так, по огневой подготовке офицеры выполняли упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения — пистолетов ПМ и автоматов АК-74, танков Т-90А и БМП-3. Участниками сбора также были проверены по физической подготовке и вождению автомобильной и бронетанковой техники.

На заключительном этапе для участников сбора провели показное занятие по особенностям организации и ведения боя в условиях горной местности. Офицерам продемонстрировали действия по спасению и эвакуации раненых военнослужащих в горных условиях, ведению разведки с помощью беспилотных летательных аппаратов, а также различные способы преодоления трудно проходимых участков горной местности с использованием специального снаряжения и вьючных животных.

«Завершившийся сбор является одним из основных мероприятий Плана подготовки органов управления и войск в 2013 учебном году и нацелен на выработку единого понимания по вопросам организации мероприятий боевой подготовки у командиров всех степеней. Подобные учебно-методические сборы будут проведены во всех остальных военных округах с учетом их территориального расположения, погодных условий и преобладающего рельефа местности», — отметил главнокомандующий СВ генерал-полковник Владимир Чиркин.

Категория: Новости | Просмотров: 564 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024