История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » Бе-200 Самолёт-амфибия и другая техника

Бе-200 Самолёт-амфибия и другая техника
Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Бериева поставит МЧС и Минобороны России в ближайшие годы 12 серийных самолётов-амфибий Бе-200. «Контракты на поставку этих машин уже подписаны, и ТАНТК имени Бериева приступил к их выполнению», сообщил Интерфакс-АВН. Контракт с МЧС на поставку шести Бе-200 был подписан в 2011 году, а с Минобороны, тоже на шесть самолётов, в 2013 году. Самолёты Бе-200 в поисково-спасательной модификации, предназначенные для Минобороны, должны будут пройти небольшой объём государственных испытаний.

«Руслан»: достигнуты договорённости


Одним из результатов украинско-российской встречи на уровне премьеров двух стран, которая прошла 12 июля в Сочи, стало достижение договорённости о создании совместного предприятия по производству самолёта Ан-124 «Руслан», сообщил в интервью украинскому «Пятому каналу» вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко. По его словам, «было принято решение о создании совместного предприятия по строительству самолёта Ан-124 «Руслан». Он подчеркнул, что Ан-124 является самым большим транспортным самолётом в мире, сотрудничество над которым даст толчок дальнейшему развитию российско-украинского сотрудничества в авиационной отрасли.

 

Кредитует Внешэкономбанк


Внешэкономбанк выступил кредитором государственного контракта Министерства обороны РФ на поставку 156 двигателей ПС-90А76 для самолётов Ил-76МД-90А, говорится в сообщении банка. Общая стоимость контракта составляет порядка 33 млрд. рублей. Исполнителем заказа выступает ОАО «Объединённая двигателестроительная корпорация». Двигатели предназначены для 39 самолётов Ил-476, которые будут построены для ВВС. Поставка первых двигателей запланирована на конец 2013 года. Передача первых самолётов начнется в 2014 году.

Российская НИТКА под Ейском


Палубный штурмовик Су-25УТГ выполнил первый полёт со строящегося в районе Ейска на Азовском море наземного испытательного тренажёра корабельной авиации (НИТКА), сообщил Интерфакс-АВН. Это означает, что Россия в ближайшее время будет иметь собственный тренажёр для тренировок лётчиков палубной авиации. Его строительство в районе Ейска идёт ускоренными темпами. Уже практически готовы взлётно-посадочная полоса и трамплин. По мнению специалистов, по своим возможностям российская НИТКА будет превосходить украинскую. Здесь, в частности, смогут тренироваться не только лётчики палубных самолётов, но и вертолётов. Ввести в строй российскую НИТКУ планируется на рубеже 2013–2014 годов.
Тренажёр НИТКА разработан специально для отработки взлёта и посадки на палубу авианесущих кораблей. Посадочный блок представляет собой копию палубы корабля, которая может даже раскачиваться, имитируя волнение моря. Садится самолёт на скорости 250 км/час, выпустив посадочный гак, который зацепляется за один из четырёх поперечных тросов аэрофинишёра, приподнятых над блоком на 30 сантиметров. Разматываясь с подтормаживающих барабанов, трос гасит скорость, и самолёт останавливается, пробежав 90–100 метров.

 

«Калугу» вернули в строй


Дизель-электрическая подводная лодка «Калуга» Северного флота стала первой за последние 20 лет российской субмариной проекта 877, на которой в «Центре судоремонта «Звёздочка» (Северодвинск) выполнены средний ремонт и модернизация. «Калуга» уже убыла к месту постоянного базирования. На «Звёздочке» уже накоплен большой опыт среднего ремонта и модернизации однотипных с «Калугой» подводных лодок ВМС Индии.

«Кронштадту» быть!


«Адмиралтейские верфи» (Санкт-Петербург) заключили с Министерством обороны контракт на возобновление строительства второй подводной лодки проекта 677 «Лада» для ВМФ РФ, сообщила пресс-служба судоверфи. Срок сдачи подлодки - 2017 год. Подводная лодка «Кронштадт» была заложена в июле 2005 года. В 2009 году строительство было приостановлено до передачи в опытную эксплуатацию головного заказа серии - подводной лодки «Санкт-Петербург» (находится в опытной эксплуатации в составе Балтийского флота с 2010 года).
На второй подводной лодке серии «Лада» будут установлены модернизированные системы управления корабельными техническими средствами, система электродвижения. В перспективе подводные лодки проекта «Лада» планируется оснастить анаэробной воздухонезависимой установкой.

6 фрегатов для ВМФ России


Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» в Калининграде выполняет контракт с российским ВМФ по строительству шести фрегатов проекта 11356Р, их передача должна состояться до 2016 года. По словам исполняющего обязанности генерального директора «Янтаря» Дмитрия Ермакова, «в строительстве три корпуса, в принципе корпуса первой тройки фрегатов сформированы». 12 июля с.г. на «Янтаре» состоялась закладка четвёртого фрегата серии, который получил название «Адмирал Бутаков».

Осторожно, «Солнцепёк»!46-24-07-13


«Конструкторское бюро транспортного машиностроения» (Омск), которое входит в состав корпорации ОАО «НПК «Уралвагонзавод», представит на IX Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 в Нижнем Тагиле (25 - 28 сентября) боевые машины тяжёлой огнемётной системы ТОС-1А, сообщает пресс-служба выставки.
Тяжёлая огнемётная система ТОС-1А предназначена для огневой поддержки пехоты и танков, поражения живой силы противника, открытых и закрытых огневых позиций. Система принята на вооружение Российской армии в войсках радиационной, химической и биологической защиты.
В состав ТОС-1А входят 3 боевые машины: БМ-1 с пусковой установкой на шасси танка и две транспортно-заряжающие машины ТЗМ-Т на шасси танка. В качестве боеприпасов БМ-1 использует неуправляемые реактивные снаряды калибра 220 мм. Дальность поражения - до 6 км.

Категория: Авиация | Просмотров: 691 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024