История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

. События и факты в истории России, мнения и оценки о прошедшем времени, разных людей, от экспертов-академиков до любителей.

Знание истории своего государства,означает сохранение будущих поколений живущих в нём.Незнание к гибели нации!

Сайт посвящён всем любителям нашей истории! кому не безразлична судьба государства Российского.

   Тяжелый танк ИС-1
Проблема недоукомплектации в ВС РФ
Тяжелый танк ИС-1 был разработан в конструкторском бюро Челябинского Кировского завода во второй половине 1942 года под руководством Ж. Я. Котина. За основу был взят КВ-13, на базе которого изготовили два опытных варианта новой тяжелой машиныИС-1 и ИС-2.
Реальная численность Вооруженных сил (ВС) России не менее чем на 30% ниже, чем официально объявленная штатная численность в 1 млн. человек. Это следует из служебной записки статс-секретаря Минобороны Николая Панкова на имя министра Анатолия Сердюкова, в котором предлагаются новые формы материального поощрения военнослужащих взамен действующего приказа №400, устанавливающего надбавки за особые условия службы.
                                  
       Московское время Стрелецких войск
Имеющиеся источники, подавляющее большинство которых составляют свидетельства иностранцев, в описании цветов стрелецких мундиров далеко не полны и порою кажутся несколько противоречивыми. Это не удивительно, так как, пожалуй, вряд ли кому удавалось видеть все полки московских стрельцов одновременно, — не менее половины их, как правило, находилось на службе в полевой армии или в окраинных гарнизонах.Из всех иностранных источников наиболее полную информацию содержит акварель из альбома шведского офицера Э. Пальмквиста, выполненная им с натуры в 1674 г.
                        "Мастер-сержант" - новая должность и старые обязанности>             Новая амуниции «Ратник»
Как обычно во главе Российского государства моральные уроды и т.п. Которым наплевать как их решения отразятся на дальнейшем существовании народа и страны в целом.В этом можно убедится по последним военным реформам, если можно их таковыми назвать.
Все это создавалось в рамках опытно-конструкторских работ, проводимых по теме , а также в инициативном порядке рядом предприятий. Если полигонная проверка пройдет успешно и новая амуниция начнет поступать в войска, то внешний облик солдата в боевом облачении полностью преобразится.

Меркатор Герард Gerardus MercatorРецензия на Е.Ф.Шмурло

Меркатор Герард (Mercator, Gerardus) (1512–1594) (латинизированное имя Герарда Кремера), фламандский картограф и географ.

Родился 5 марта 1512 в Рупельмонде (Восточная Фландрия, ныне Бельгия). Наиболее известен как автор картографической проекции, носящей его имя. Меркатор впервые применил эту равноугольную цилиндрическую проекцию при составлении навигационной карты мира на 18 листах (1569). В настоящее время проекция Меркатора применяется для составления морских навигационных и аэронавигационных карт.



Несмотря на все научные изыскания Е.Ф.Шмурло, он всё же является приверженцем истории написанной, точней подвергшейся корректировке и переделке при первых Романовых с помощью немецких "учёных", так вот Шмурло всячески поддерживает фальсифицированную историю, более того он пишет кучу своих книг, практически это копии уже написанных официальных "исторических трудов", в которых он ещё больше упрощает трактовку исторических событий и отодвигает на задний план, статус Руси на западной Европе, как до христианской, так и в более поздний период Московский.
  Даже не обязательно цитировать его книги или статьи, всё это и так есть в нынешней официальной истории и куче подобной литературы.
 Автобиография Е.Ф.Шмурло:


 Комплекс Мары Сейдозера
В.А. Чудинов
Походы Петра 1-го на Азов, 1695 и 1696 г.г.
В моей книге о славянских храмах  (ЧУД, с. 260-261) я рассмотрел совместный храм Макоши и Мары на Ловозере, исследованный экспедицией «Гиперборея-97» под руководством  В.Н. Демина. Видимо, не менее интересный комплекс находился и на Сейдозере.Уже в начале 1695 года в Воронеже на верфях начали строить настоящие парусные корабли с артиллерией.Много специалистов по морским судам  было выписано из-за рубежа. За короткое время была построена флотилия из разных судов во главе с 36-пушечным кораблём "Апостол Пётр".
Китай, Айгунский договор,1858 годЗападный Урал в составе Московии

Заключённый Нерчинский договор был несовершенным документом - его тексты на русском, маньчжурском и латинском языках не совпадали, так же как и названия городов и местностей.Лишь в 19 веке, когда над Китаем возникла угроза нападения со стороны Англии и Франции, Россия смогла настоять на пересмотре положений договора.

Воевода располагал небольшим штатом помощников, с помощью которых он управлял уездом. При нем состояла съезжая (приказная) изба (при разрядном воеводе — приказная палата) с дьяком или подьячим с приписью во главе. Аппарат съезжей избы включал нескольких подьячих и писчиков.





Что такое опричнина.История это наука?...или вымысел на заказ?

Теперь несколько слов о том, какова историография этого непростого и вместе с тем, казалось бы, широко известного вопроса. Впервые об опричнине достаточно подробно заговорили историки XVIII–XIX веков — В. В. Болотов и Н. М. Карамзин.

Из того, что преподали по предмету "история" и по всем остальным, человек разумеется воспринимает, как должное, правильное.
А как нет, с наукой не поспоришь, с государством тем более, учат с малолетства.



Три источника и три составные части вестернизации"Появление христианства на Руси"

Любой европейский учёный-историк в ответ на такие слова только улыбнётся. Он не станет говорить, что перечисление языков - это лишь перечисление символов соответствующих этносов, а вовсе не их лингвистических, литературных или эстетических достоинств.

Выражение "крещение Руси" относится к числу не просто неудачных или неточных, а глубоко ошибочных, вводящих в заблуждение. Это словосочетание как бы предполагает наличие одноразового события: быстрого и повсеместного приобщения к христианству всего народа, целой страны - Древней Руси. Между тем такого события история не знает. Был продолжительный, растянувшийся на несколько столетий процесс введения христианства в качестве государственной религии централизованной Киевской, а затем и Московской державы.



Духовность РоссииВоинское звание "ЕФРЕЙТОР"

После распада Советского Союза, в котором царствовал вульгарный материализм, возрождающаяся русская христианская церковь объявила себя носительницей «духовности»!


Согласно уставу это звание присваивается «за образцовое выполнение обязанностей военной службы, успехи в боевой подготовке и примерную воинскую дисциплину», на практике командиры руководствуются при присвоении этого звания самыми разнообразными и неожиданными мотивами





Новое понимание древности Руси и славян В.А. ЧудиновКто такой Пётр первый?

Как можно видеть из рисунка, надписи писались таким же шрифтом, как в наши дни. Только мы называем этот тип графики «кириллицей» по монашескому имени святого равноапостольного Константина Философа, жившему в IX веке н.э. в греко-славянском городе Солуни (Фессалоники), а за тридцать тысяч лет до него жители Евразии, используя этот же тип письма, называли его, как я уже отмечал, РУНЫ РОДА.

Вкратце напомним нашу реконструкцию. Согласно нашим исследованиям, сибирская Московская Тартария со столицей в Тобольске представляла собой огромный осколок распавшейся в начале XVII века Великой Средневековой Империи со столицей на Руси. Романовы при поддержке Западной Европы долго боролись с этим русско-ордынским сибирским государством и победили его лишь в конце XVIII века.



Китайская стена, почему китайская?Кто на самом деле алкоголик?

Как известно, к северу от территории современного Китая существовала другая, гораздо более древняя цивилизация. Это неоднократно подтверждено археологическими открытиями, сделанными в частности, территории Восточной Сибири.

 Историкам известно, что в Дохристианской Руси пьянства не было вообще. У нас не выращивали виноград. Вино для немногочисленных христиан, для причастного таинства, привозили из Восточно-Римской империи (Византии).

Единственными хмельными напитками славянорусов был сбродивший мёд, пиво, сурица, квас и брага (сурица – это был настой целебных трав на воде с добавлением мёда). Это были слабоалкогольные напитки с крепостью 2-3 градуса.



                                     Бумажные деньги
Императрица Екатерина II издает Манифест об основании двух ассигнационных банков и выпуске ассигнаций, т.е. бумажных денег. К этому ее вынудил рост военных расходов. Сначала ассигнаций было выпущено умеренное количество, их размен на звонкую монету совершался беспрепятственно, и потому они пользовались любовью населения, которое оценило их удобство в сравнении с тяжелой медью, главным образом тогда ходившей в народе. Первоначальный успех привел к тому, что правительство стало выпускать бумажные деньги во все больших и больших объемах для покрытия экстренных воееных трат. В конце царствования Екатерины уже обращалось 150 миллионов ассигнаций, а разменного металлического фонда для них почти не было. В результате за ассигнационный рубль стали давать не более 68 копеек, а цена всех товаров поднялась. Денежное обращение пришло в беспорядок и дурно отразилось на всем хозяйственном обиходе страны. Причина заключалась в отсутствии правильного взгляда на значение бумажных денег вообще, но в ту эпоху еще нигде не было ясного сознания, что бумажный денежный знак сам по себе не имеет никакой ценности и представляет собой только долговое обязательство государственной казны.
      Убийство СталинаНеверовский Дмитрий Петрович

Все разговоры о том, что случившееся кровоизлияние в мозг и быстрая кончина Сталина явились следствием его плохого здоровья, особенно в последние годы жизни, полностью опровергаются обнаруженными мною обстоятельными медицинскими обследованиями его организма на протяжении более чем 30 лет.

Будущий полководец родился в селении Прохоровка Полтавской губернии Золотоношского уезда. Отец Дмитрия, Петр Иванович, служил в течение 15 лет прохоровским сотником, а затем золотоношским городничим. Детство Дмитрия прошло среди бурного украинского приволья.









 Китай-СССР, остров Даманский
Возвращение погон.

Даманский - советско-китайский пограничный конфликт 1969 года из-за острова на реке Уссури (длиной около 1700 м и шириной 500 м), в районе которого 2 и 15 марта 1969 г. произошли бои между советскими и китайскими войсками.


Отмененные большевиками погоны для поколения, выросшего при Советской власти, были явным признаком классового врага. «Золотопогонное офицерье», «золотопогонники» - именно так должен был думать советский школьник тридцатых годов о русских офицерах.



 Личность Татищева В.Н. Личность Циолковского К.Э.
 ТАТИЩЕВ Василий Никитич (1686-1750), российский историк, государственный деятель. В 1720-22 и 1734-37 управлял казенными заводами на Урале. В 1741-45 астраханский губернатор. Труды по этнографии, истории, географии, «История Российская с самых древнейших времен» (кн. 1-5, 1768-1848). Учёный мирового масштаба, многогранная личность, таких как Циолковский можно пересчитать по пальцам.
  
ЦИОЛКОВСКИЙ Константин Эдуардович (1857-1935), русский ученый, пионер космонавтики и ракетной техники. Родился 17 (29) сентября 1857 в селе Ижевское под Рязанью. После перенесенной в детстве скарлатины почти полностью потерял слух, что лишило его возможности поступить в учебное заведение. Образование получил самостоятельно





Просмотров:
интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024