История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » Дмитрий Медведев призвал к борьбе с "цифровым неравенством"

Дмитрий Медведев призвал к борьбе с "цифровым неравенством"
Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает необходимым разрабатывать новые технологии, которые позволят обеспечить безопасность личной информации пользователей интернета. Такую позицию он выразил, выступая на пленарном заседании форума "Открытые инновации" в Москве.

Говоря о широком использовании в современном мире интернета, беспроводных технологий и глобальных сетей, премьер заметил: "Уверен, это будет способствовать прогрессу человечества, делать нашу жизнь более комфортной, удобной, но, тем не менее, мы должны понимать, что это повышает уязвимость мира в целом".

"Поэтому мы должны работать и над безопасностью личной информации пользователей, и над защищенностью критической инфраструктуры, - подчеркнул Медведев. - Потому что наша цивилизация уже весьма технологична".

Цифровое "неравенство"

Глава правительства отметил также, что неравенство ряда российских регионов в сфере цифровых технологий усугубляет диспропорцию в их развитии в целом. "Конечно, есть проблемы с цифровым неравенством, они существуют и в России, - признал он. - И мы стараемся их преодолевать, поскольку они усугубляют диспропорции в развитии регионов и целых стран".

"Гиперсвязанность мира стала возможной, прежде всего, благодаря использованию интернета, беспроводных технологий передачи данных. В настоящее время глобальная сеть стала инструментом не только для обмена информации между людьми, но и между устройствами, что является уже новым качеством", - сказал Медведев.

Приказ Минкомсвязи о перехвате интернет-трафика

В соответствии с проектом приказа Минкомсвязи к 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, при этом спецслужбы получат прямой доступ к этим записям. В частности, под контроль попадут телефонные номера, IP-адреса, имена учетных записей и адреса электронной почты пользователей социальных сетей. Планируется ,что ФСБ получит доступ к российским сервисам Mail.ru, Yandex.ru, Rambler.ru, Aport.ru, Rupochta.ru, Hotbox.ru, ICQ, а также к зарубежным Google и Yahoo!.

Ожидается, что изменения вступят в силу до конца года.

Между тем операторы связи утверждают, что некоторые положения проекта приказа противоречат Конституции, поскольку предполагают сбор и хранение данных до решения суда. В свою очередь, глава Россвязи Олег Духовницкий считает, что " ажиотаж поднялся от незнания предмета". "Приказ вышел очень корректный, все правильно отрегулировно, никакого ущемления прав интернет-пользователей здесь не предвидится", - пояснил он. По его словам, "эти мероприятия нужны, так как речь идет о безопасности страны, и если все процедуры будут регламентированы, будет меньше вопросов у общества".

Операторы ответят за утечку данных 

Минкомсвязь выступает за усиление ответственности операторов персональных данных за утечки и  готовит соответствующие документы. "Согласно европейской практике, либерализация любых требований к бизнесу должна обязательно уравновешиваться механизмами повышения ответственности, Минкомсвязи готовит ряд нормативных актов в этом направлении", - заявил глава ведомства Николай Никифоров.

/ИТАР-ТАСС/

Категория: Новости | Просмотров: 557 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024