История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » Евреи увидели невидимые лучи

Евреи увидели невидимые лучи

В то время как весь мир обсуждает возможное нападение США на Иран и участие в этом Израиля, произошло весьма знаковое событие. В небе над Тель-Авивом перестал работать сигнал GPS-навигации, что отметили все пилоты, побывавшие в международном аэропорту «Бен-Гурион». Израильтяне немедленно усмотрели в этом происки России. Самое интересное, что трехнедельный сбой GPS и в самом деле может быть результатом действия «невидимых лучей Путина».

Отметим, что GPS – это система глобального позиционированная, разработанная изначально для нужд Пентагона. Сегодня она широко используется в гражданской сфере, но ее предназначение состоит в максимально точном нанесении ударов баллистическими ракетами и эффективном взаимодействии частей и соединений армии США. Также есть сведения, что Пентагон в целях дезинформации в ряде конфликтов вносил «преднамеренные поправки» в данные GPS-навигации. Такая вот американская продукция двойного назначения получается. Чтобы не зависеть от потенциального противника, в России была создана собственная навигационная система ГЛОНАСС.

Наши израильские партнеры сообщили о серьезных проблемах с приемом сигнала в главном аэропорту страны. С их слов, GPS перестал работать во всем воздушном пространстве страны. Голос военщины Израиля, армейское радио «Галей ЦАХАЛ», пожаловалось, что затронуло и соседний Кипр:

 

Изначально мы думали, что (сбои) происходили лишь в районе Бен-Гуриона, но теперь выяснилось, что с теми же проблемами сталкивались самолеты в (кипрской) Ларнаке.

В поиске виновных далеко ходить не стали, усмотрев пресловутый «русский след», который тянется в соседнюю Сирию. Как известно, там находится авиабаза Хмеймим, где дислоцированы ВКС РФ. Военная база постоянно подвергается атакам дронов, запускаемых террористами из так называемой зоны деэскалации в Идлибе. Системы ПВО и РЭБ вынуждены постоянно быть начеку, оберегая наших солдат. В Сирии в наличии имеются замечательные комплексы РЭБ «Красуха», воздействующие на GPS-трекеры, которыми оснащены БПЛА террористов. Специалисты отмечают, что уровень вражеских дронов резко вырос, теперь это явно не кустарные поделки, собранные на коленке. 

Выходит, это «лучи Путина» сбили с толку американскую навигацию в Израиле? 

Мнения по этому поводу высказываются разные. Российский посол в Тель-Авиве Анатолий Викторов эти подозрения опроверг. Военный эксперт Антон Лавров считает, что гористая местность препятствовала бы РЭБ-комплексам добивать до соседнего Израиля. Но другой эксперт Сергей Денисенцев допускает, что подобная возможность технически все же есть:

 

Может, это помехи, которыми борются с беспилотниками, пытающимися периодически атаковать базу Хмеймим. Может, помехи ставят им, а какие-то шумы доходят до гражданских.

Отметим, что это уже не первый случай, когда нашу страну обвиняют в том, что она глушит GPS во время учений блока НАТО, проходящих в непосредственной близости от российских границ. В результате подобного инцидента Норвегия даже лишилась своего фрегата «Хельге Ингстад», который был протаранен другим судном. Доподлинно неизвестно, так ли это было на самом деле. 

Но Минобороны РФ в любом случае находится в своем праве, включая РЭБ на собственной территории либо в дружественной стране, где находится по договору.

Автор: Сергей Маржецкий

Источник:topcor.ru

Категория: Вероятный противник России | Просмотров: 1407 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024