История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » Компании США закупили в России 1 млрд патронов для «калашникова»

Компании США закупили в России 1 млрд патронов для «калашникова»

Боеприпасы отечественного производства предназначены исключительно для удовлетворения возросшего спроса со стороны американских граждан


Несколько американских частных компаний, в том чиле Intrac Arms International LLC и Wolf Perfomance Ammunition, заключили с российскими патронными заводами контракты на закупку в России 900 млн патронов различных калибров. Как сообщил «Известиям» источник в оборонно-промышленных кругах, переговоры о закупках начались еще в 2011 году при участии Рособоронэкспорта, сами контракты заключены в течение 2012-го, а поставки первых партий начались в начале нынешнего года.

— Речь идет о пяти частных компаниях, которые, по некоторым данным, заключили контракты с российскими заводами с разрешения Пентагона. Среди них Intrac Arms International LLC и Wolf Perfomance Ammunition. Предметом контракта выступают различные модификации патронов калибра 7,62 образца 1943 года со свинцовой пулей и калибра 9,19 парабеллум. На Западе это самый распространенный патрон, — пояснил собеседник «Известий».

На Ульяновском патронном заводе «Известиям» подтвердили, что начали поставлять в США патроны калибра 7х62. 

— Сейчас мы работаем только с частными фирмами. То есть ни в армию США, ни в другие страны через правительство этой страны поставки не идут — у нас есть соответствующие докумены, заверенные Пентагоном, подтверждающие, что закупки ведутся на внутренний рынок США. На основании этих документов наши регулирующие органы разрешили нам экспорт. Объем поставок — несколько десятков миллионов штук, — пояснил представитель завода. 

Редактор сайта world.guns.ru Максим Попенкер рассказал «Известиям», что патроны калибра 7,62х39 очень популярны на американском рынке. 

— Сейчас в США большой спрос на боеприпасы. Правительство разместило заказ на несколько миллиардов патронов для нужд армии федеральных и местных силовых структур и ведомств. Поэтому ощущается недостаток патронов, которые частные компании-продавцы компенсируют за счет импорта. А обычные покупатели берут патроны в больших количествах, потому что стреляют много, а также закупают впрок, боясь введения правительством ограничений на оружие, — пояснил Попенкер.

По словам эксперта, обычный стрелок растреливает в год несколько тысяч патронов, а вот у спортсменов счет идет на десятки тысяч.

— В Америке с начала 1990-х годов большой популярностью пользуется советское-российское оружие и его различные переделки. В основном берут гражданские переделки автоматов Калашникова, как российские («Вепрь», «Сайга»), так и болгарские, румынские и т.д., а также охотно берут карабины СКС. Всего в США таких стволов несколько миллионов, — пояснил Попенкер.

По словам главного редактора отраслевого журнала «Арсенал Отечества» Виктора Мураховского, большая часть из заказанных в России патронов нужна для частных владельцев оружия в США, в том числе советских «калашниковых» АК-47.

«Калашников» — мировой бренд, и, можно сказать, американский тоже, особенно под калибр 7,62х39 (АК-47). В кино «калашниковы» сплошь и рядом, да и частные лица эти автоматы раскупают охотно, многие ими владеют, — пояснил Мураховский. 

Он напомнил, что американцы имеют в частном владении свыше 250 млн единиц огнестрельного оружия, в том числе более 80 млн ружей, винтовок и автоматов, и отстреливают ежегодно несколько миллиардов патронов. При этом у патронов российского производства очень хорошее сотношение цены и качества.

Также эксперт не исключил, что значительная часть этих патронов окажется в распоряжении частных военных компаний, работающих в Ираке и Афганистане, и местных вооруженных формирований.

— Как показывает практика, нередко через частных посредников боеприпасы попадают в руки негосударственных, в том числе антиправительственных, военных сил. Это было отмечено в Югославии, Ливане, Ливии, а сейчас — в Сирии, — пояснил Мураховский. 

В Минобороны России «Известиям» сообщили, что российские военные участвовали в переговорах с американцами по поставкам российских боеприпасов в Ирак и Афганистан, однако никакие документы на эту тему подписаны не были.

Сейчас производством патронов в России занимаются шесть заводов.


Источник: http://izvestia.ru/

Категория: Новости | Просмотров: 552 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024