История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » Мигранты просятся в армию

Мигранты просятся в армию


В СМИ появилось заявление Федерации мигрантов России, подписанное ее руководителем Мухаммадом Амином. Там говорится, что  "миллионы мигрантов, в том числе, бывшие граждане СССР, на сегодняшний день проживающие на территории России, готовы служить в Вооруженных силах и участвовать в защите обороны Российской Федерации".

Амин утверждает, что его организацию беспокоит "агрессивное давление Запада на мировое сообщество посредством укрепления своего господства во всем мире". А потому, делает вывод глава ФМР, "мы больше не можем быть в роли наблюдателей происходящего вокруг нас. Наступило время сплочения, объединения, единства народов, проживающих в России, без какого-либо идеологического разделения и независимо от происхождения и вероисповедания. Только единство народов мира может защитить нас".

[Фото: Владимир Смирнов/ИТАР-ТАСС] Студенты будут исполнять воинские обязанности во время обучения в вузах
[Фото: Павел Кононов / РИА Новости www.ria.ru] Президент увеличил предельный возраст пребывания на военной службе
[Фото: Алексей Мальгавко/РИА Новости www.ria.ru] ВДВ России к концу года примут на службу более 13 тысяч контрактников

В Федеральной миграционной службе России подтвердили, что знают о таком заявлении. В Минобороны тоже о нем слышали, но не очень понимают, что тут, собственно, комментировать. Готовность мигрантов с оружием в руках защищать нашу страну генералы только приветствуют. Но напоминают, что реализация этой практики должна идти строго по законам РФ. А они гласят, что, к примеру, призыв в армейский строй солдат-срочников распространяется только на российских граждан. Нет у человека нашего паспорта, значит, повестки из военкомата он не дождется. Что, впрочем, не закрывает иностранцам дорогу к профессиональной военной службе в России.

Дело в том, что вербоваться в армейские контрактники им официально разрешили еще 10 лет назад. Тогда были внесены соответствующие коррективы в военные нормативно-правовые акты. Правда, касалась эта практика в основном жителей бывших республик СССР. Большого наплыва мигрантов в российский армейский строй с тех пор не наблюдалось, но этим правом все же воспользовались сотни людей без паспорта гражданина РФ.

Вот, как это происходило. Человек приезжал в Россию, регистрировался в миграционном органе, затем подавал в военкомат по месту временного жительства заявление о приеме на службу. Каждого кандидата в армейские профи тщательно проверяли. И если за ним не числились никакие "подвиги", в течение максимум трех месяцев человека оформляли в воинскую часть. Процедура несколько усложнялась для граждан тех государств, с которыми Россия имела визовые отношения. Таким людям дома приходилось идти за визой в российское посольство - без вкладыша в загранпаспорте их просто не выпускали из страны.

Принципиальных изменений в  "вербовочном" процессе за десять лет не произошло. По закону, на профессиональную военную службу сейчас могут устроиться иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет, владеющие русским языком и официально находящиеся на территории нашей страны. Первый контракт они подписывают на пять лет, но уже через три года командование воинской части вправе ходатайствовать о предоставлении военнослужащему российского гражданства.

Кстати говоря, солдаты-иностранцы в России не принимают военную присягу. Вместо этого они подписывают обязательство добросовестно выполнять служебный долг.

Источник:http://rg.ru/

Категория: Новости | Просмотров: 563 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024