История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » Миронов: процесс вхождения Крыма в РФ может занять около месяца

Миронов: процесс вхождения Крыма в РФ может занять около месяца
 Если по итогам референдума Крым решит войти в состав РФ, российские законодатели оперативно решат все юридические вопросы. Эти процедуры могут занять около месяца. Такое мнение высказал журналистам лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

"Если народ Крыма скажет "да", юридически все необходимое РФ, в лице законодателей, сделает оперативно", - сказал Миронов. "На все процедуры уйдет где-то около месяца", - добавил он. Миронов напомнил, что федеральные собрания субъектов РФ должны будут высказаться по поводу присоединения нового региона. Он не исключил, что они проведут заседания по этому вопросу в один день.

По мнению лидера справороссов, "результат референдума по вопросу присоединения к РФ не будет стопроцентным, и это нормально". Говоря о названии субъекта, Миронов предположил, что это будет Республика Крым. "Возможно, потребуется еще один референдум за статус субъекта", - добавил он.

"Существующая норма закона предусматривает необходимость принятия федерального конституционного закона о новом субъекте РФ, после того как появляются те или иные юридические основания, они могут быть получены после проведения референдума", - сказал Миронов. Он не исключил, что ряд положений, разработанных в предложенном справороссами законопроекте, могут войти в конституционный закон о новом субъекте РФ. Также, по его словам, возможно и принятие отдельного законодательного акта.

"У меня нет сомнения, что такой закон Федеральное собрание оперативно рассмотрит и передаст на подпись президенту. После того как наши братья скажут свое слово на референдуме, все необходимое для того, чтобы юридически завершить процедуру, у нас есть и будет выполнено в срок", - заключил он.

Совет Госдумы вынес на 21 марта обсуждение законопроекта об упрощенной процедуре присоединения к РФ новых субъектов Федерации.

В конце февраля справороссы внесли в Госдуму поправку в закон 2001 года о порядке принятия и создания нового субъекта в составе РФ. "В действующем законе сказано, что на вновь присоединяемой территории может быть создан субъект по соглашению с тем государством, в состав которого входит данная территория, - пояснял первый замруководителя фракции "Справедливой России" Михаил Емельянов. - Процедура такова: инициатор предложения - органы государственной власти части иностранного государства обращаются к президенту России. Президент уведомляет об этом Совет федерации, Государственную думу, правительство, проводит консультации с ними". В случае согласия с предложением президент вносит проект федерального конституционного закона о принятии части другого государства в РФ, в котором определяются статус, наименование и прочие правовые вопросы, уточнил он.

Согласно поправке справороссов, принятие в РФ части другого государства в качестве нового субъекта возможно и при отсутствии такого международного договора - в двух случаях: если жители этой территории проголосовали за присоединение к России на референдуме, либо если есть обращение к России легитимных органов государственной власти части другого государства.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов предполагал, что законопроект может быть рассмотрен и принят уже на этой неделе.

Ранее на заседании Верховного совета Крыма было принято принципиальное решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ. Референдум в Крыму по этому вопросу назначен на 16 марта.

Категория: Новости | Просмотров: 529 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024