История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » На Северном флоте прошло учение по оказанию помощи аварийной подводной лодке

На Северном флоте прошло учение по оказанию помощи аварийной подводной лодке

Сегодня в Кольском заливе прошло учение сил поисково-спасательного обеспечения (ПСО) Северного флота (СФ) по оказанию помощи аварийной подводной лодке, находящейся в базе, а также по поиску и спасению людей, оказавшихся на поверхности моря.

Учение сил ПСО прошло в губе Ваенга Кольского залива. В нем были задействованы спасательный отряд СФ в составе спасательного судна «Георгий Титов» с глубоководным подводным спасательным аппаратом АС-34 на борту, спасательно-буксирного судна «Николай Чикер», водолазного судна «ВМ-596», а также нескольких спасательных катеров и шлюпок. В учении также приняли участие самолет и вертолет морской авиации Северного флота и спасательная парашютно-десантная группа гвардейской авиабазы, дислоцированной в Североморске.

Одним из самых сложных эпизодов учения стала отработка выхода личного состава из «аварийной» подводной лодки, находящейся в позиционном положении, через торпедный аппарат с последующим всплытием на поверхность по буйрепу спасательной буй-вьюшки.

Подводники дизель-электрической подводной лодки «Магнитогорск» Кольской флотилии разнородных сил Северного флота с данной задачей успешно справились. Их выход через торпедный аппарат обеспечивался водолазами, а также с помощью телевизионного необитаемого подводного аппарата «Фалкон», пилотируемого с борта водолазного судна «ВМ-596».

В Кольском заливе был отработан и еще один эпизод учения, в котором были задействованы разновидовые силы — это поиск и спасение людей, находящихся на поверхности моря. Роль терпящих бедствие моряков была отведена манекенам. А их поиск осуществлял экипаж противолодочного самолета Ил-38, который вывел спасательные силы в район обнаружения людей, терпящих бедствие на море. С борта самолета также был сброшен авиационный спасательный контейнер «КАС-150», предназначенный для парашютного десантирования на воду средств спасения и выживания.

По целеуказанию противолодочного самолета в район проведения спасательной операции прибыл вертолет Ми-8, с борта которого на воду десантировалась спасательная парашютно-десантная группа, укомплектованная лодкой ЛАС-5М3. Затем была проведена эвакуация терпящих бедствие моряков.

По оценке начальника штаба Северного флота контр-адмирала Николая Евменова, осуществлявшего общее руководство учением, силы ПСО Северного флота успешно справились со всеми поставленными задачами.

Это было уже второе масштабное учение сил поисково-спасательного обеспечения, прошедшее на Северном флоте в течение последнего времени. В середине апреля в Баренцевом море отрабатывалось спасение экипажа аварийной подводной лодки, лежащей на грунте, с помощью глубоководного спасательного аппарата «АС-34», спущенного с борта спасательного судна «Георгий Титов».

Категория: Новости | Просмотров: 481 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024