История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » Павел Попов продолжит курировать создание центра управления обороной

Павел Попов продолжит курировать создание центра управления обороной

В пресс-службе Министерства обороны сообщили, что направление деятельности недавно назначенного заместителем министра обороны генерал-полковника Павла Попова не изменится. В статусе замглавы оборонного ведомства он продолжит работать над созданием Национального центра управления обороной государства (НЦУОГ), а также над организацией инновационных исследований, разработок и информатизации деятельности военного ведомства. Павел Попов уже приступил к исполнению своих обязанностей.

По мнению Леонида Ивашова, президента Академии геополитических проблем, Павел Попов сможет грамотно организовать деятельность такого сложного центра, который можно считать инструментом ставки Верховного главнокомандующего.

— Никто не знает сегодня, каков характер реально существующих угроз, какие угрозы будут завтра, в долгосрочной перспективе, как их парировать. Все это необходимо рассматривать в одном каком-то центре, в комплексном анализе и планировании. Если Попов уже в статусе замминистра станет этим заниматься и подтянет профессионалов, то вооруженные силы мы сможем подготовить к будущему. К тому же Попов не чистый эмчеэсник, и он также имеет опыт в создании подобного центра, — отметил Ивашов.  

Какие именно военные управления перейдут в непосредственное подчинение к Павлу Попову, пока не уточняется. В Минобороны лишь пояснили, что после отставки Олега Остапенко обсуждаются необходимые коррективы в распределении обязанностей среди заместителей главы военного ведомства.

О создании НЦУОГа «Известия» писали в мае этого года. Центр должен объединить все существующие в стране ведомственные системы управления и мониторинга и выполнять задачи контроля и управления всеми силами и средствами, действующими в интересах обороны страны как в военное, так и в мирное время.

Павел Анатольевич Попов родился 1 января 1957 году в Красноярске. В 1978 году окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище. С 25 августа 2008 года занимал пост заместителя главы МЧС Сергея Шойгу. Попов организовывал работу по эффективному антикризисному управлению и осуществлял руководство структурными подразделениями центрального аппарата МЧС России, в том числе по развитию Национального центра управления в кризисных ситуациях. Также осуществлял координацию деятельности общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения.

После назначения Сергея Шойгу министром обороны Павел Попов перешел на работу в центральный аппарат Минобороны на должность помощника министра вместе с коллегой из МЧС Павлом Платом.

7 ноября глава государства своим указом назначил генерал-полковника Павла Анатольевича Попова заместителем главы Минобороны, освободив его от должности помощника министра обороны.


Источник: http://izvestia.ru/
Категория: Новости | Просмотров: 584 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024