История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » Президент России решил продлить финансовый эксперимент с выплатами военнослужащим срочной службы.

Президент России решил продлить финансовый эксперимент с выплатами военнослужащим срочной службы.
 

По указу главы государства N 136 в нынешнем и в будущем году они будут получать как минимум по две тысячи рублей в месяц. Эта практика, напомним, впервые была введена в январе 2012-го с целью унификации денежного довольствия солдат-призывников.

Смысл эксперимента заключался в том, чтобы стимулировать рублем службу всех без исключения срочников. Для этого верхнюю планку призывного жалования временно подняли до 2 тысяч рублей и подтянули к ней оклады не только младших командиров и классных специалистов, но и обычных солдат-новобранцев.

Учитывая, что в армии все они находятся на полном государственном обеспечении, этот шаг до сих пор выглядит для ребят из семей с невысоким заработком достаточно привлекательным. За год военной службы на "Мерседес" солдаты, конечно, не накопят. Но получаемой ими ежемесячной суммы вполне хватит для походов в чайную и необходимых покупок в гарнизонном магазине.

В том, что нынешние призывники действительно получают больше денег, легко убедиться на примере их должностных окладов. До военно-финансового эксперимента обычному стрелку и курсанту учебного подразделения платили тысячу рублей в месяц. Службу армейского водителя, телефониста, гранатометчика, снайпера и пулеметчика тогда оценивали в 1100 рублей. Механик - водитель пусковых установок ракет и боевых машин, разведчик и старший телефонист ежемесячно получали 1200. Командир миномета или орудия имел на сто рублей больше. Должностной оклад командира отделения в мотострелковом взводе достигал 1400 рублей. Ну, а самую крупную для призывника сумму начисляли старшине подразделения и старшему инспектору дорожно-патрульной службы - 1800 рублей в месяц.

Последние два года жалованье призывников - две тысячи. Для большинства оно таким же и останется

Последние два года их официальное жалованье составляло две тысячи. Для большинства призывников в 2014-2015 годах оно таким же и останется. В указе президента сказано, что там учтены оклад по воинской должности, ежемесячные надбавки за классную квалификацию, особые условия службы и работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Уточним, что названная сумма - это минимум, который теперь ежемесячно имеет призывник. Те ребята, кто служит на наших военных базах за пределами России, получают значительно больше. Должностной оклад у них такой же, как у солдат-контрактников. А еще этим призывникам каждый месяц начисляют дополнительные выплаты.

Должностной оклад в документе упомянут не случайно. Дело в том, что бойцам-срочникам, входящим в младший комсостав и имеющим в подчинении людей, теперь тоже полагается ежемесячная дополнительная выплата. Ее размер, цитируем указ президента: "...до 80 процентов оклада по воинской должности по первому тарифному разряду" обычного призывника.

Командиры отделений, заместители командиров взводов, старшины подразделений и другое "срочное" начальство на наших зарубежных военных базах, в зонах вооруженных конфликтов и контртеррористических операций будут дополнительно получать те же 80 процентов надбавки. Но уже от оклада по первичной должности военного контрактника.

Категория: Новости | Просмотров: 482 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024