История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » Прикосновение к великому подвигу

Прикосновение к великому подвигу
В канун знаменательного Дня воинской славы России — 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Культурном центре Вооруженных Сил Российской Федерации прошел торжественный вечер памяти «И все-таки мы победили!», посвященный этому юбилею.

Подобное широкомасштабное, многофункциональное и многожанровое мероприятие патриотического характера в головном учреждении военной культуры проводилось не первый год. Но, по оценкам многочисленных зрителей, — их основу составили прославленные военачальники, ветераны Великой Отечественной войны, принимавшие участие в боевых действиях в составе Ленинградского и Волховского фронтов и перенесшие ужасы блокады, труженики героического тыла, военнослужащие Московского гарнизона, воспитанники суворовских военных училищ, студенты столичных вузов, курсанты Академии гражданской защиты МЧС России, — нынешний вечер в Краснознаменном зале превзошел все предыдущие по силе своего эмоционального воздействия, драматизму и трогательности сюжетной линии, насыщенности концертными номерами в исполнении талантливых исполнителей.

Сценарий режиссера-постановщика заслуженной артистки России Зинаиды Сазоновой, построенный в форме литературно-музыкальной композиции, вобрал в себя очень многое, что помогло воспроизвести дух, атмосферу 900-дневной блокады и понять истоки мужества и победы: голос легендарного диктора Левитана, уникальные кадры кинохроники военных лет, волнующие выступления и ныне здравствующих непокоренных защитников города на Неве, пронзительную Минуту молчания, жизнеутверждающее Обращение героев-«блокадников» к молодому поколению россиян.

В течение вечера звучали стихи и песни, посвященные Ленинграду, ленинградцам и их подвигу. В числе их исполнителей были как признанные мастера, так и молодые яркие голоса: актер кино, поэт, народный артист России Михаил Ножкин, заслуженный деятель искусств России Владимир Храпков с ансамблем «Золотые звезды», актер Театра на Таганке, заслуженный артист России Александр Цуркан, заслуженный артист России Александр Топчий, заслуженный артист России Анатолий Ткачук, заслуженная артистка России Анна Калевайнен, заслуженная артистка России Елена Бахромкина и заслуженный артист России Александр Курдюмов с фолк-шоу ансамблем «Россы», заслуженная артистка России Наталья Пярн, солисты концертного ансамбля Культурного центра ВС РФ лауреаты всероссийских и международных конкурсов Диларом Далиева и Вадим Панфилов, Алексей Зубарев.

Украшением вечера стали и выступления концертного образцового духового оркестра РЖД и его солистов — заслуженной артистки Елены Баженовой и Надежды Колесниковой. Пели и сами ветераны. Так, участник боев на Ленинградском фронте седовласый Леонид Иванович Рогаль в песне «Фронтовая записка» выразил свои неугасающие чувства к не менее боевитой спутнице жизни — Зинаиде Ивановне. А еще были озорные танцы в исполнении детских хореографических коллективов столицы.
Категория: Новости | Просмотров: 546 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024