История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » Путин подписал указ о создании Крымского федерального округа

Путин подписал указ о создании Крымского федерального округа
 

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Крымского федерального округа и назначил в нем своим полпредом Олега Белавенцева, о чем сообщил после подписания законов о присоединении Крыма к России. Также по указу главы государства в Москве, Симферополе и Севастополе 21 марта пройдет праздничный салют в честь образования нового субъекта в составе РФ. Между тем в Совете Федерации уже ждут назначения сенаторов от Крыма и Севастополя.
 Президент России подписал законы о принятии Крыма в состав РФ, сообщается на официальном сайте Кремля. Согласно документу, "со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации".

Вслед за этим Путин подписал еще ряд бумаг. "Сегодня мной подписано несколько указов, в том числе указ об образовании еще одного федерального округа - Крымского федерального округа, и назначен полномочный представитель президента Российской Федерации в Крыму - Булавинцев Олег Владимирович", - приводит "Интерфакс" слова президента РФ после церемонии подписания законов о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. "У нас впереди много работы по адаптации Крыма, по его вхождению в правовую систему Российской Федерации, в экономику России, в социальную сферу", - подчеркнул глава государства.

Как уточнил глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков, также президент подписал указ "О проведении праздничного салюта в Москве, Симферополе и Севастополе" в честь присоединения Крыма к России, передает ИТАР-ТАСС. Салют пройдет в 22:00 по московскому времени.

Таким образом присоединение Крыма к России заняло меньше недели, если вести отсчет с 17 марта, когда по итогам проведенного на полуострове референдума Путин подписал указ "О признании Республики Крым".

Тем временем в Совете Федерации ждут, когда будут назначены и приступят к работе сенаторы от Крыма и Севастополя, сообщает "Интерфакс". "Уже в понедельник два новых флага двух новых субъектов будут установлены в здании Совета Федерации наряду с флагами других субъектов, на сайте Совфеда появится новая карта России, в состав которой входит Крым. Надеюсь, в ближайшее время Совет Федерации пополнится четырьмя сенаторами от новых субъектов РФ", - выразила надежду спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

Известно, что президиум Госсовета Крыма рекомендовал назначить действующего вице-спикера Сергея Цекова представителем Крыма в Совете Федерации РФ, сообщается на сайте органа. "В соответствии с частью второй статьи 95 Конституции Российской Федерации, статьями 1,2 Федерального закона Российской Федерации "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" Президиум Государственного Совета Республики Крым принял решение наделить полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации депутата Государственного Совета Республики Крым Сергея Цекова", - говорится в сообщении.

Также на заседании было поддержано предложение о досрочном освобождении Цекова от должности заместителя председателя Госсовета Крыма. Члены Президиума поддержали кандидатуру Константина Бахарева на должность заместителя председателя Госсовета. Президиум Госсовета Крыма также поддержал кандидатуру Ефима Фикса на должность председателя Постоянной комиссии Государственного Совета Республики Крым по нормотворческой деятельности, организации работы Государственного Совета и связям с общественностью. Решением Президиума Госсовета также введена должность заместителя председателя Государственного Совета Республики Крым. Кроме того, члены Президиума поддержали кандидатуру Елены Романовской на должность министра социальной политики; кандидатуру Александра Козинцева - на должность начальника Крымской таможни.

Президиум рекомендовал главе правительства Республики Крым Сергею Аксенову и председателю Госсовета Крыма Владимиру Константинову по принятым кадровым решениям внести соответствующие представления для рассмотрения Государственным Советом Республики Крым.

Категория: Новости | Просмотров: 533 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024