История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » Путин: Россия не будет использовать беспилотники так масштабно, как другие страны

Путин: Россия не будет использовать беспилотники так масштабно, как другие страны
К 2020 году Военно-воздушные силы РФ должны получить почти 1,6 тыс. единиц новой техники, сообщил сегодня президент Владимир Путин, открывая совещание по вопросам развития ВВС.
Таким образом, по его словам, доля новейшей авиатехники в войсках должна быть доведена до 70%.

Глава государства напомнил, что в рамках исполнения гособоронзаказа в 2013 году в войска было поставлено 86 самолетов и более 100 вертолетов. В следующем году планируется поставить еще 120 самолетов и 90 вертолетов.

Путин также потребовал строго соблюдать установленные сроки и следить за качеством производства авиатехники.

Главнокомандующий ВВС Виктор Бондарев доложил президенту, что в 2011-2012 годах в ВВС поступило 263 новых воздушных судна. Еще около 200 поступят в 2013 году. Он отметил, что средний налет летчиков ВВС в 2013 году составил 112 часов.

Главком также доложил Верховному главнокомандующему о ходе работ по строительству и реконструкции аэродромов в арктической и приарктической зонах. В частности, ВВС осваивают новый аэродром "Темп", на некоторых аэродромах планируется увеличить взлетно-посадочные полосы и довести их нормы годности.

"Это не компьютерная игра"

Президент отметил, что Россия не будет использовать беспилотники столь масштабно, как другие страны.

"Сейчас в мире они /беспилотники/ применяются все шире и шире. Мы не будем делать этого так, как делают другие страны, - подчеркнул Путин. - <...> Это не игра, это не компьютерная игра, это серьезные боевые комплексы: и ударные, и разведывательные, и ясно совершенно, что они имеют хорошую перспективу".

Путин также потребовал активизировать работу над созданием перспективных авиационных комплексов дальней и фронтовой авиации. "У нас полным ходом идет работа по ПАК ФА /перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации. - ИТАР-ТАСС/. Идут испытания, активно идет работа над двигательной установкой нового поколения. Сомнений в том, что планы будут исполнены, у меня практически нет. Но работу по ПАК ФА нужно начинать активно", - подчеркнул президент.

Он также отметил необходимость дальнейшей модернизации самолетов дальней авиации. "Возможности этих комплексов далеко не исчерпаны", - уверен Путин.

Указал президент и на необходимость укрепления стратегических ядерных сил воздушного базирования. Он потребовал увеличить поставки в войска боевых машин тактического звена, в том числе штурмовика Су-25СМ. 

Правозащитники против американской программы использования беспилотников

22 октября две ведущие правозащитные организации представили доклады, посвященные секретной контртеррористической программе американских спецслужб с использованием беспилотных летательных аппаратов /БПЛА/.

В докладе Amnesty International "Не я ли на очереди?" анализируются 45 ударов с БПЛА по Пакистану в 2012-2013 годах. Авторы приходят к выводу, что Соединенные Штаты нарушали международно признанное "право на жизнь" и, возможно, совершали "военные преступления".

Советник Amnesty International Норин Шах подчеркнула, что хотя "в регионе существуют реальные угрозы для США", к их числу едва ли можно отнести 68-летнюю женщину и 14-летнего подростка. "Что-то тут явно не так, и американскому правительству надо откровенно во всем признаться", - сказала она.

В свою очередь Human Rights Watch в своем докладе "Между БПЛА и "Аль-Каидой" рассматривает практику применения беспилотников в Йемене за последние четыре года. Выводы у нее схожие.

Реакция Белого дома

Администрация США не согласилась с выводами докладов правозащитных организаций. 

Наши контртеррористические операции точные, законные и эффективные Джей Карни пресс-секретарь Белого дома

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни отметил, что эти операции всегда готовятся в соответствии с "высокими стандартами", и одно из предъявляемых к ним требований - отсутствие мирных жителей в районе планируемой атаки. "Жертв среди гражданского населения во время таких операций меньше, чем при обычных военных действиях", - заявил Карни.

Пресс-секретарь также подчеркнул, что операции направлены против террористических группировок, в том числе "Аль-Каиды" и ее последователей, действующих в Афганистане, Пакистане, на севере Африки и Ближнем Востоке.

28 ноября. /ИТАР-ТАСС/

Категория: Новости | Просмотров: 544 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024