История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » У России и Бразилии хорошие перспективы в военно-техническом сотрудничестве

У России и Бразилии хорошие перспективы в военно-техническом сотрудничестве
Россия и Бразилия имеют хорошие перспективы расширения военно-технического сотрудничества, в том числе в области создания самолетов пятого поколения, заявил сегодня журналистам министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"С бразильскими коллегами мы продолжаем то, что начато главой нашего государства и председателем правительства - расширение взаимодействия в сфере военно-технического сотрудничества. И здесь очень широкий спектр: от систем ПВО до самолетов пятого поколения с использованием уже имеющихся у наших стран наработок", - сказал он.

Говоря о перспективах усиления России на южноамериканском оружейном рынке, Шойгу отметил, что российские предложения, озвученные в Перу и Бразилии, как минимум не уступают предложениям других стран.

"Почему Россия должна стоять в стороне? У нас достаточно энергично развивается промышленность, и если раньше мы говорили о том, что мы пользовались прошлыми заделами, то сегодня мы можем констатировать, что это уже не только заделы прошлых лет", - считает министр обороны.

Подготовка военных летчиков

Подготовка российских военных летчиков и моряков в будущем году выйдет на уровень ведущих армий мира.

"Если кто-то думает, что у нас нет керосина, хочу всех успокоить: топлива у нас хватает. Мы довольно серьезно увеличили налетанность наших экипажей и наплаванность наших моряков. В 2014 году эта тенденция будет закреплена, и мы по данным параметрам выйдем на показатели ведущих армий мира", - сказал он.

Шойгу подчеркнул, что проект бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов по линии Минобороны РФ проработан в деталях и сокращаться не будет. "Это продолжение развития, модернизации и оснащения Вооруженных Сил России. Речи о каком-либо сокращении не идет. Проведя полную синхронизацию поставок вооружения и военной техники с подготовкой соответствующей инфраструктуры для их приема, мы перераспределили часть средств", - отметил глава Минобороны.

"Конечно, были долгие разговоры, споры, разного рода консультации, но Верховный главнокомандующий расставил все точки над "i", - добавил он.

В России ждут делегацию из Перу

Военная делегация из Перу может посетить в ближайшее время Россию для ознакомления с возможностями российской бронетехники

"Речь идет о расширенном формате показа возможностей нашей техники, и, в частности, танка Т-90С на одном из российских полигонов. Я думаю, что в ближайшее время мы готовы принять перуанскую делегацию для ознакомления с возможностями российской бронетехники", - сказал он по итогам визита российской делегации в Перу и Бразилию.

Шойгу также напомнил, что в рамках этого визита РФ предложила Перу совместно создать сервисный центр по обслуживанию вертолетной техники. "Мы стоим практически на расстоянии вытянутой руки от серьезных, важных проектов в части военно-технического сотрудничества, - для Перу это в первую очередь вертолеты. Сегодня партнеры хотят купить не только товар, но и все, что необходимо для дальнейшего обслуживания и совместного производства этого товара - в данном случае, оружия", - отметил глава Минобороны РФ.

Активное сотрудничество и события в Сирии

Усиление прямых контактов России с южноамериканскими партнерами в рамках военно-технического сотрудничества /ВТС/ не связано с событиями в Сирии.

"Я бы не стал увязывать напрямую это /усиление прямых контактов России по линии ВТС со странами Латинской Америки - ред./ с событиями в Сирии", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. По словам министра, события в Сирии вызвали серьезную обеспокоенность не только у стран Южной Америки, но и в целом в мире.

"Естественно, появилась настороженность, особенно после того, как долго и основательно махали кувалдой над головами у всех и говорили, что мы завтра их накажем; нет, послезавтра накажем; нет, давайте еще чуть-чуть подождем, у нас некоторые ребята должны проголосовать, наказывать или не наказывать", - добавил Шойгу. Глава Минобороны РФ напомнил, что в связи с недавними событиями в Сирии у мирового сообщества появились вопросы, связанные с ролью ООН в этом процессе.

"Сейчас, после действий нашего президента и всех дипломатических шагов России, появилось понимание, что главенствующая роль все-таки должна быть за ООН", - заявил Шойгу.

Закупка военной экипировки

Российское военное ведомство в следующем году начнет серийные закупки боевой экипировки "Ратник".

"Мы практически завершили работу по боевой экипировке "Ратник" и со следующего года начинаем серийные закупки этой разработки для нашей армии", - сказал он. Глава Минобороны РФ напомнил, что в текущем году российская армия начала получать новое современное обмундирование. Шойгу подчеркнул, что речь идет не о поставках отдельных образцов новой формы, а именно о ее серийных поставках в Вооруженные силы РФ.

Обмундирование, навигация и вооружение, которые входят в экипировку "Ратник", по своим характеристикам превосходят похожие образцы стран НАТО, считают эксперты. Комплект обеспечит каждого бойца средствами связи, защиты, высокоэффективными средствами поражения.

Продажа российских ПВО

Переговоры о возможной закупке Бразилией российских комплексов ПВО "Панцирь-С1" выходят на финишную прямую.

"Да, мы выходим на соглашение /с Бразилией/ по "Панцирям". Естественно, мы сегодня ведем консультации, но для подготовки итогового документа необходимо время", - сказал он.

Разработанный российскими оружейниками в 1990-е годы ракетно-пушечный комплекс ПВО "Панцирь-С1", по заключению экспертов, способен благодаря уникальным тактико- техническим характеристикам вывести на качественно новый уровень противовоздушную оборону крупнейшей южноамериканской страны. Интерес к "Панцирям" со стороны бразильских военных обусловлен в том числе необходимостью решения задач ПВО во время таких крупных международных спортивных мероприятий, как предстоящий в будущем году в Бразилии футбольный чемпионат мира и Олимпиада-2016 в Рио- де-Жанейро. В сентябре бразильские официальные инстанции завершили обязательные при подобных оборонных закупках межведомственные согласования по вопросу приобретения комплексов "Панцирь С-1", что стало принципиально важным шагом к подписанию контракта, который, по данным бразильских СМИ, оценивается приблизительно в 1 млрд долларов.

"Панцирь-С1" — российский зенитный ракетно-пушечный комплекс наземного базирования, разработанный тульским ГУП "Конструкторское бюро приборостроения". Панцирь-С1 предназначен для борьбы со средствами воздушно-космического нападения противника. Прикрывает особо важные объекты как военные, так и гражданские. Комплекс может устанавливаться как на колесную, так и на гусеничную технику.

Панцирь-С1 представляет собой ЗРК малого и среднего радиуса действия, размещаемый на шасси грузовика, прицепа или устанавливаемый стационарно. Управление ведется двумя или тремя операторами. Противовоздушная оборона осуществляется автоматическими пушками и управляемыми ракетами с радио, командным или оптическим наведением. Комплекс предназначен для защиты гражданских и военных точечных объектов от взвода до полка или для прикрытия ЗРК большого радиуса действия таких, как С-300/С-400. Воздушные цели включают все цели с минимальной отражающей поверхностью от 2-3 см и скоростями до 1000 м/с и максимальной дальностью 20000 м и высотой до 15000 м, включая вертолеты, беспилотные летательные аппараты, крылатые ракеты и высокоточные авиабомбы.

Совместная космическая индустрия

Россия предложила Бразилии сотрудничество в развитии космонавтики, в частности, в вопросах совместного создания спутников и разработки космической программы для бразильских партнеров.

"В данном случае речь идет о создании совместных спутников и отдельной программы для бразильской космонавтики. Мы договорились о создании рабочей группы профессионалов, экспертов, которая в самое ближайшее время начнет готовить конкретные предложения и в этой части сотрудничества", - сказал он по итогам официального визита в Перу и Бразилию.

Глава Минобороны уточнил, что речь идет, в частности, о направлениях работы, касающихся зондирования земной поверхности и связи.

"Тема космоса - немаловажная, и сегодня приобретает все большее и большее значение как для безопасности, так и для экономики каждой страны", - подчеркнул Шойгу.


/ИТАР-ТАСС/

Категория: Новости | Просмотров: 626 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024