История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » Военному институту (Железнодорожных войск и военных сообщений) — 95 лет

Военному институту (Железнодорожных войск и военных сообщений) — 95 лет

30 марта в Военном институте (Железнодорожных войск и военных сообщений) Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева прошло торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные празднованию 95-летия со дня его образования, под девизом «Мы дороги, не выбираем! Мы их строим и защищаем!».

Накануне праздника в вузе была проведена научно-практическая конференция и организована фотовыставка «Институту – 95 лет». Начав свой славный путь в 1918 г. с первых советских военно-железнодорожных курсов в городе Торжке Тверской губернии, институт по сегодняшний день остается единственным военно-учебным заведением, выпускающим высококлассных специалистов для Железнодорожных войск и Управления военных сообщений Департамента транспортного обеспечения Минобороны России.

За 95 лет в институте для Железнодорожных войск (ЖДВ) подготовлено более 41 тыс. офицеров.

Присутствовавший на торжествах начальник Главного управления ЖДВ генерал-лейтенант Олег Косенков от имени заместителя Министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова зачитал приветственный адрес. В нем говорится:

«Поздравляю командование, научно-педагогический состав и курсантов Военного института (Железнодорожных войск и военных сообщений) с 95-й годовщиной его создания!

В самых тяжелых испытаниях для нашей Родины перед вашими выпускниками всегда ставились самые сложные и ответственные задачи. Особенно в годы Великой Отечественной войны с ними блестяще справились специалисты, получившие военное образование в стенах училища, а затем и Военного института.

Особая благодарность коллективу института за обобщение наследия фронтовиков Великой Отечественной войны, а также современного боевого опыта в части, касающейся применения Железнодорожных войск и обеспечения военных сообщений».

Сегодня Военный институт (Железнодорожных войск и военных сообщений) в составе Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева является не только учебным, но и научным центром, осуществляющим разработки актуальных, перспективных и приоритетных направлений исследований в системе МТО Вооруженных Сил России.

Одним из главных достижений вашей истории несомненно является коллектив единомышленников, сохраняющий и приумножающий самые лучшие традиции Железнодорожных войск и службы военных сообщений, прилагающий много сил и энергии в обучении и воспитании офицеров – специалистов материально-технического обеспечения армии и флота.

В настоящее время в стенах вуза воспитывается убежденная гордость за избранную воинскую специальность и священную профессию офицера, любовь к воинской службе, высочайшие духовная культура и нравственные качества защитника Отечества.

Желаю ветеранам, командованию, преподавателям, курсантам доброго здоровья, человеческого счастья, благополучия и новых успехов в деле подготовки офицерских кадров для системы материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации.

Категория: Новости | Просмотров: 679 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024