История России, прошлое настоящее и будущее, новости, статьи и публикации,
 фотографии и   фильмы,воспоминания и рассказы.


                                                       ФОТО СЛУЖИВЫХ...

ФОТО СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ
         АТОМНОЕ ОРУЖИЕ  ВОЙНЫ РОССИИ  НОВОСТИ  ТАНКИ,БРОНЕТЕХНИКА   АРТИЛЛЕРИЯ  ДРЕВНИЕ СЛАВЯНЕ   ЛИЧНОСТИ РОССИИ  ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК РОССИИ   
  Служба по контракту     ЖЕНЩИНЫ В АРМИИ  ФЛОТ РОССИИ   АВИАЦИЯ   СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ   ИНЖЕНЕРНАЯ ТЕХНИКА   ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ  КОСМОНАВТИКА
  МОЯ СЛУЖБА   ИНЖЕНЕРНЫЕ ВОЙСКА   ФОТО СЛУЖИВЫХ  ПРОШЛОЕ РОССИИ  ЛЕНТА НОВОСТЕЙ СМИ

Если Вы пишете статьи, заметки, очерки, исследования по истории России и всё, что с ней связано, можете добавлять на наш сайт.А также добавляйте фотографии военнослужащих, любые фото и рисунки на тему армейской жизни и службы. Зарегистрироваться...
Приветствую Вас Гость | | Вход

Меню сайта

Категории раздела
Авиация [106]
Артиллерия, бог войны [49]
Атомное оружие [34]
Вероятный противник России [112]
Войны России [191]
Войска РЭБ [4]
Военные автомобили [24]
Военная служба [15]
Войска ПВО [14]
Войска РХБЗ [5]
Войска специального назначения [4]
Древние славяне [18]
Деньги России [13]
Жандармерия, полиция [6]
Женщины в армии [19]
Инженерные войска [29]
Органы внутренних дел [3]
Ордена, медали, награды [15]
Обмундирование,снаряжение [55]
Паровозы, тепловозы, электровозы [14]
Прошлое России [32]
Ракетное вооружение, ракетостроение [12]
Символы России [2]
Стрелковое оружие, гранатомёты [112]
Танки, бронетехника [129]
Казаки, казачество [17]
Кавалерия [7]
Космонавтика [35]
Личности России [130]
моя служба [33]
Новости [737]
Улыбнись! [2]
Флот России [67]
Холодное оружие [4]

новости

реклама

реклама

реклама

Главная » » Войска получат ракетные бронепоезда

Войска получат ракетные бронепоезда
Представители Военно-промышленного комплекса и Минобороны встретились на «круглом столе», чтобы обсудить: каким вооружением должна и каким будет оснащаться Российская армия

И что мешает качественно и в срок выполнить гособоронзаказ (ГОЗ).

Собравшиеся единодушно отмечали, что с приходом нового руководства Минобороны военные и промышленники стали лучше понимать друг друга и ситуация с гособоронзаказом постепенно меняется в лучшую сторону, хотя проблем еще немало.

Например, на 2013 год Минобороны успело заключить лишь 72,5% всех запланированных контрактов, еще 13% - в завершающей стадии. Зачастую дело тормозят запутанные инструкции, отданные при прежнем министре обороны, на преодоление которых сегодня уходит драгоценное время. Тем не менее, по оценке замминистра обороны Юрия Борисова, к 20 мая контракты будут заключены на 86 - 88%.

В ходе встречи участники «круглого стола» сделали немало любопытных заявлений, касающихся будущего российской оборонки. 

ТРИ АТОМНЫЕ ПОДЛОДКИ ДЛЯ ФЛОТА

Как сообщил директор департамента Минобороны по обеспечению гособоронзаказов Андрей Вернигора, два стратегических подводных ракетоносца «Александр Невский» и «Владимир Мономах» (проект 955 «Борей»), а также головную многоцелевую атомную подлодку «Северодвинск» (проект 885 «Ясень») ВМФ России получит уже в этом году, а не в 2014-м, как сообщали об этом ранее.

- Ход работ, которые проводятся на подлодках, вселяет уверенность, что они будут сданы в этом году, - заявил он. И добавил, что в лодках проекта «Борей» число пусковых установок останется прежним - 16, а не 20.

ВВС ПОПОЛНЯТСЯ 60 САМОЛЕТАМИ

Неплохо идут дела и с переоснащением Военно-воздушных сил. Если в прошлом году летчики получили 35 новых самолетов, то в этом планируется поставить уже 60, а в 2014 году, как сообщил президент Объединенной авиастроительной компании (ОАК) Михаил Погосян, «мы должны приблизиться к цифре 100 самолетов».

Также Погосян рассказал и последние новости из жизни истребителя 5-го поколения Т-50. 

- В 2013 году мы должны завершить предварительные испытания этого комплекса и начать его опытную эксплуатацию, - заявил он. - В 2014 году мы должны приступить к госиспытаниям. Летные испытания в этом году пройдут на пяти истребителях этого класса. 

Уникальность этого комплекса в том, что ракеты скрыты внутри обычных с виду вагонов и могут быть запущены из любой точки страны. Были бы там рельсы...
Уникальность этого комплекса в том, что ракеты скрыты внутри обычных с виду вагонов и могут быть запущены из любой точки страны. Были бы там рельсы...
Фото: РИА «Новости».

РАКЕТА ПОЛЕТИТ СО СКОРОСТЬЮ ГИПЕРЗВУКА*

Гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов рассказал, что к лету этого года будет разработана целевая программа по созданию в России гиперзвукового ракетного оружия. 

Огромный интерес вызвал и вопрос о боевых железнодорожных ракетных комплексах (БЖРК), которые в России были сняты с вооружения в 2005 году.

- Работы по новым боевым железнодорожным ракетным комплексам развернуты, - сообщил замминистра обороны Юрий Борисов. - Их проводит Московский институт теплотехники. В начальной стадии опытно-конструкторские работы (ОКР) идут, пока это не очень дорогостоящие работы - по эскизному проектированию, техпроектам. Однако стоимость работ по созданию БЖРК пока не определена.

ЕСЛИ НАДО, БУДУТ И ЭКРАНОПЛАНЫ

Как оказалось, Россия ведет работы по созданию экранопланов, но, как сказал директор департамента вооружения Минобороны Анатолий Гуляев, «окончательного вывода по облику этих кораблей не сделано».

- Полномасштабные опытно-конструкторские работы в принципе предусмотрены Госпрограммой вооружений с 2016 года, но, не имея понимания по облику экранопланов, конечно, развертывать такую работу нецелесообразно, - признался Гуляев. - Требуется не только научная, но еще и техническая проработка возможности создания экраноплана. Кроме того, надо четко понять место экранопланов в частях и какие именно боевые задачи они должны будут решать.

*Свыше 5 тысяч километров в час.

источник:  http://www.kp.ru/daily/26068/2974894/

Категория: Новости | Просмотров: 612 | Добавил: гуляева


Всего комментариев: 0
avatar

На главную


интересно
7532 от с.м.з.х. 2024 от р.х.





Правители Руси, Российской Империи, России с 9-го века




Поиск

Статистика



реклама

интересные ресурсы

"Военное обозрение"
стрелковое огнестрельное ручное оружие

Информационный портал о стрелковом оружии, военной технике, вооруженных силах стран мира
Защитники родины - Сайт о русских солдатах.



РУССКАЯ СИЛА - современное оружие

www.warchechnya.ru - Сайт о Чеченской войне

реклама

новости

Копирование материалов сайта приветствуется, но с добавлением нашей ссылки. ©2012-2024